Главная Новости Состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД


Информационное сообщение

02 февраля 2016 года состоялось заседание Совета Директоров ПАРТАД.

Совет директоров ПАРТАД утвердил ряд внутренних стандартов, необходимых для получения статуса саморегулируемой организации на финансовом рынке в соответствии с требованиями нового закона о саморегулируемых организациях. Были утверждены: порядок проведения проверок, условия членства, система мер воздействия и порядок их применения, требования к деловой репутации должностных лиц и правила профессиональной этики работников СРО. Также Совет директоров утвердил положения об Управлении контроля, Дисциплинарном комитете и об органах управления ассоциации, утвердил состав Дисциплинарного комитета.

Утвержденные документы и ранее принятая Общим собранием членов ПАРТАД новая редакция Устава в ближайшее время будут направлены в Банк России для подтверждения (получения) статуса СРО.

Участники заседания обсудили ряд организационных вопросов, касающихся начала реализации проекта СТАР ПАРТАД, а также утвердили Положение о СТАР и Правила взаимодействия участников СТАР. Правлению ПАРТАД поручено организовать работу по оповещению предполагаемых участников о начале приема официальных заявок на участие в СТАР и выставлении оферт о заключении трансфер-агентских договоров.

Члены Совета директоров утвердили планы работы комитетов ПАРТАД на 2016 год: Комитета по организационно-правовому обеспечению деятельности учетных институтов, Комитета по контролю за коллективными инвестициями, Комитета по внутреннему контролю и управлению рисками и Комитета по стандартизации и технологическому развитию.