Главная Новости Размещён для обсуждения проект Базового стандарта корпоративного управления брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев, регистраторов.


Информационное сообщение

20 декабря 2018 года

Банком России направлен в ПАРТАД для рассмотрения проект Базового стандарта корпоративного управления брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев, регистраторов (далее – проект стандарта).

Проект стандарта включает в себя принципы корпоративного управления финансовой организации и механизмы их реализации. Значительное внимание в проекте стандарта уделено принципам и подходам к организации эффективной системы внутреннего контроля и системы управления рисками в финансовой организации.

В целях формирования позиции членов ПАРТАД по положениям проекта стандарта членам Комитета ПАРТАД по внутреннему контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками и Комитета ПАРТАД по организационно - правовому обеспечению деятельности учётных институтов предлагается его рассмотрение в сжатые сроки.

Возникшие комментарии, предложения и замечания к проекту стандарта предложено оформлять в соответствии с прилагаемой таблицей и направлять секретарям соответствующих комитетов ПАРТАД до 26 декабря 2018 года.

Пресс-служба