Главная Новости 14 сентября 2018 года ПАРТАД проводит семинар на тему "Актуальные вопросы внедрения и функционирования интегрированной системы управления рисками и внутреннего контроля ".


СЕМИНАР

Актуальные вопросы внедрения и функционирования интегрированной системы управления рисками и внутреннего контроля

14 сентября 2018 года (г. Москва)

 

С введением регулятивных требований к системе управления рисками профессиональные участники рынка ценных бумаг внедряют соответствующие элементы в практику деятельности организации. Однако зачастую высшее руководство рассматривает управление рисками просто как отдельную функцию, необходимую для выполнения требований Банка России.

В то же время польза системного управления рисками многократно увеличивается в свете возрастающей сложности законодательства, новых технологий и связанных с этим рисков в области ИТ. В настоящее время актуален подход, при котором процессы управления рисками находятся во взаимосвязи с принятием управленческих решений.

В этой связи, семинар, помимо должностных лиц по управлению рисками, также рассчитан на руководителей высшего звена, в том числе членов совета директоров. Семинар поможет высшему руководству найти ответы на такие вопросы как: чем занимаются сотрудники службы управления рисками, в чем сходство и отличие функционала службы управления рисками от службы внутреннего контроля, какие выгоды получит организация от внедрения системы управления рисками, как организовать систему управления рисками, чтобы процесс принятия управленческих решений включал оценку рисков и многие другие.

 

Целью данного семинара является:

 

Предварительная программа семинара:

  1. Интеграция процессов и процедур управления рисками в операционную деятельность и процессы стратегического и бизнес – планирования. Переход от СУР, создание которой обусловлено появлением нормативно – правовых требований, к интегрированной СУР и ВК. Взаимосвязь управления рисками и результативности компании. Перспективное развитие системы управления рисками.
  2. Организация системы управления рисками профессиональных участников рынка ценных бумаг с учетом требований Банка России, Внутреннего стандарта управления рисками и внутреннего контроля ПАРТАД, а также мирового опыта.
  3. Управление ИТ рисками как неотъемлемая часть процессов управления рисками НФО. Анализ специфичных для области ИТ факторов, в том числе связанных с информационной безопасностью внедренных решений. Методы оценки и минимизации ИТ рисков.
  4. Способы оценки эффективности системы управления рисками. Практические примеры.
  5. Внедрение интегрированной системы управления рисками и внутреннего контроля. Документирование СУР. Практический опыт.
  6. Проведение аудита бизнес – процессов с целью выявления рисковых событий. Встраивание процессов управления рисками/ контрольных процедур в бизнес - процессы функциональных подразделений. Практический опыт.

 

Время проведения семинара: с 10.00 до 16.30 (с обеденным перерывом и кофе-брейком)

Информация о месте проведения семинара будет доведена дополнительно

Администратор семинара: ООО «ИНФИ ПАРТАД».

Для участия на семинаре необходимо оформить Договор.

Обращаем Ваше внимание, что семинар осуществляется как очно, так и дистанционно, в режиме реального времени (онлайн семинар). Участникам онлайн семинара предоставляется скидка 20%.

Вопросы к обсуждению на семинаре и регистрационные формы просим направлять по e-mail seminar@partad.ru или факсу: 8 (495) 730-00-52.

Регистрация

Дополнительную информацию можно получить по телефону (495) 789-68-85.

Контактное лицо: Анжела Толкачева.