Главная Новости Размещена электронная версия печатного издания “Инфраструктура рынка ценных бумаг и цифровых прав 2020”.


Сборник аналитических материалов и научных статей, посвященный инфраструктуре финансового рынка России, издается ПАРТАД совместно с ИНФИ ПАРТАД при поддержке СРО НФА, начиная с 2002 года.

Данное издание является единственным печатным источником информации о тенденциях и проблемах развития учетной инфраструктуры финансового рынка и востребовано как среди профессионалов финансового рынка, так и среди эмитентов, сотрудников министерств и различных ведомств.

Издание 2020 г. состоит из двух разделов. Аналитическая составляющая издания описывает основные тенденции в деятельности регистраторов, депозитариев и специализированных депозитариев - участников баз данных ПАРТАД во втором полугодии 2019 г. - первом полугодии 2020 г., а также актуальные рэнкинги регистраторов, депозитариев и специализированных депозитариев по ключевым аспектам их работы в условиях пандемии короновируса.

Научные статьи второго раздела подготовлены ведущими специалистами в сфере учета прав собственности на финансовые инструменты, управления рисками, корпоративных отношений и информационных технологий. Освещены современные аспекты развития рынков ценных бумаг и коллективных инвестиций, дополнительные возможности для развития сервисов инфраструктурных институтов, предоставляемые законодательством и цифровизацией экономики.