Главная Новости С 17 июня 2020 года ПТК МИГ (СТАР) переходит на использование новой версии.


Информационное сообщение

 

С 17 июня 2020 года Система трансфер-агентов и регистраторов (СТАР), организатором которой является ПАРТАД, переходит на использование новой версии ПТК МИГ, которая доступна на сайте http://mig.partad.ru.

В новую версию транспорта СТАР добавлена возможность применения форматов взаимодействия регистраторов и трансфер-агентов, используемых до этого только в Титан.ТАС.

Таким образом, сделан шаг в сторону расширения спектра форматов используемых в СТАР, что увеличивает потенциал ее использования.

В настоящее время разрабатывается механизм визуализации вновь встроенных в клиентскую часть ПТК МИГ форматов, а также ведутся работы по встраиванию указанных форматов в серверную версию ПТК МИГ (СТАР) с Open API, которая была реализована для автоматизации взаиморасчетов между регистраторами в рамках СТАР.

Система трансфер-агентов и регистраторов (СТАР) была создана в 2017 году  на базе ПТК МИГ. В настоящее время СТАР охватывает 69 из 85 регионов РФ. В СТАР работает 20 регистраторов и представлено более 160 их филиалов. Используя СТАР, акционеры 2299 эмитентов могут обмениваться документами со своими регистраторами в электронной форме по всей территории страны. Данная система не только помогла регистраторам обеспечить соблюдение лицензионных требований, но и создала более комфортные условия работы для эмитентов и  их акционеров.

Пресс-служба