Главная Новости О вступлении в силу новых требований к расчету размера собственных средств.


Информационное сообщение

С 1 сентября 2019 года вступают в силу новые требования к расчету собственных средств в соответствии с Указанием Банка России №5099-У от 22.03.2019 «О требованиях к осуществлению профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в части расчета размера собственных средств» (далее - Указание). Указанием определены:

В окончательной редакции Указания Банком России учтен ряд предложений, направленных ПАРТАД в рамках рассмотрения проекта данного документа. В частности, в состав активов, принимаемых к расчету собственных средств, включена дебиторская задолженность по плате, взимаемой регистратором с зарегистрированных лиц за проведение операций по лицевым счетам и за предоставление информации из реестра владельцев ценных бумаг.

Со дня вступления в силу нового указания признается утратившим силу Положение Банка России от 19 июля 2016 года № 548-П «О порядке расчета собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также соискателей лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг», зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 19 августа 2016 года № 43321.

Пресс-служба