Главная Новости Состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД.


Информационное сообщение

 

29 марта 2019 года состоялось очередное заседание Совета Директоров ПАРТАД.

Совет директоров одобрил Меморандум о взаимопонимании ПАРТАД – СРО НФА от 28.03.2019 г., а также Положение о Координационном Совете ПАРТАД – СРО НФА.

Данный Меморандум представляет собой договоренности сторон по запуску процесса формирования в 2019 году стратегического партнерства сторон, итогом которого будет взаимодополнение их компетенций, складывающихся на основе объективно существующего потенциала сторон, в интересах всех участников учетной системы российского финансового рынка.

В целях координации усилий по обеспечению реализации договоренностей, отраженных в Меморандуме о взаимопонимании ПАРТАД – СРО НФА от 28.03.2019 планируется создание и формирование на паритетных началах Координационного совета ПАРТАД – СРО НФА. В совет войдут представители обеих СРО в количестве 10 человек.

На заседании были также утверждены Планы работы Комитетов ПАРТАД на 2019 год: Комитета по организационно-правовому обеспечению деятельности учетных институтов, Комитета по регулятивным технологиям, Комитета по финансовым технологиям, Комитета по внутреннему контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками, а также утверждены Председатели указанных Комитетов.

Также члены Совета директоров утвердили изменения в состав Комитета ПАРТАД по внутреннему контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками.

Членам Совета директоров была представлена информация о ходе подготовки к ежегодной профессиональной конференции «Инфраструктура рынка ценных бумаг 2019», приуроченной к 25-летию Ассоциации. Конференция пройдет 6-7 июля 2019 в г. Зеленогорск Курортного района г. Санкт-Петербурга.

Дополнительно членами Совета директоров была поднята проблематика правоприменения норм КоАП РФ на финансовом рынке и обозначена необходимость сбора информации для подготовки концептуальных предложений ПАРТАД по уточнению существующей практики.