Главная Новости Совет директоров утвердил Внутренний стандарт совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов.


Информационное сообщение

08 октября 2018 года Совет директоров ПАРТАД (протокол №09/2018) утвердил в качестве Внутреннего стандарта совершения регистраторами операций на финансовом рынке текст «Базового стандарта совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов», одобренный Комитетом по стандартам по деятельности регистраторов при Банке России (протокол №КДР-6 от 17.11.2017 г.).

Решение принято на основании положений части 2 статьи 6 Федерального закона от 13 июля 2015 года №223-ФЗ «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», предусматривающей, что саморегулируемая организация вправе по собственной инициативе разработать и утвердить внутренние стандарты, необходимые ей для реализации ее целей и задач.

Регистраторы-члены ПАРТАД должны привести свои внутренние документы в соответствие с «Внутренним стандартом совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов» к 1 февраля 2019 года.

Указанный стандарт действует в качестве внутреннего стандарта до утверждения Банком России соответствующего базового стандарта.