Главная Новости ПАРТАД приступает к тестированию Мастерчейн.


Информационное сообщение

23 марта 2018г.   г.Москва

 

Ассоциация развития финансовых технологий и ПАРТАД подписали лицензионный договор о предоставлении СРО безвозмездного права на использование программного обеспечения Мастерчейн* на неисключительной основе.

В соответствии с договором ПАРТАД получает право эксплуатировать указанное ПО на неограниченном количестве компьютеров в любых целях, модифицировать ПО, а также публиковать и распространять модификации на безвозмездной основе, а также беспрепятственно получать и изучать исходные тексты ПО.

После установки узла (НОДы) сети Мастерчейн эксперты ПАРТАД приступят к изучению возможностей ПО и его отличий от блокчейн-сети ПАРТАД, построенной на  приватном варианте  блокчейна Ethereum с использованием алгоритма Proof of Authority.

Также будут изучены возможности интеграции смарт-контракта блокчейн сети ПАРТАД, дающего доступ к распределённому хранилищу сертификатов ключей электронной подписи и работе с данным хранилищем в сети Мастерчейн, а также   и иных смарт-контрактов по мере их разработки в лаборатории блокчейн-компетенций ПАРТАД и ИНФИ ПАРТАД.

Пресс-служба