Главная Новости Состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД.


Информационное сообщение

 

27 сентября 2017 года состоялось заседание Совета Директоров ПАРТАД.

Участники заседания обсудили вопросы реализации проекта по переходу финансовых организаций на единый электронный формат отчетности XBRL. По итогам обсуждения принято решение о создании нового Комитета ПАРТАД по регулятивным технологиям, в компетенцию которого будет входить обсуждение вопросов формирования финансовыми организациями - членами СРО отчетности (финансовой и нефинансовой) в необходимых форматах (методология и практика внедрения формата XBRL).

К участию в работе Комитета предлагается привлечь как специалистов в области информационных технологий, так и контролеров, финансовых директоров, иных лиц, включая представителей компаний вендоров, компетенция которых позволяет вносить вклад в деятельность Комитета.

Совет директоров рассмотрел вопросы осуществления административных процедур аннулирования лицензий профессиональных участников рынка ценных бумаг и отзыва квалификационных аттестатов специалистов финансового рынка. Была отмечена необходимость обеспечения большей прозрачности процесса принятия таких решений. Участники заcедания договорились о подготовке предложений в Банк России по регламентации административных процедур отзыва квалификационных аттестатов специалистов финансового рынка.

Также на заседании был утвержден ряд изменений в составах Комитетов ПАРТАД.