Главная Новости Состоялось заседание Комитета ПАРТАД по контролю за коллективными инвестициями.


Информационное сообщение

19 апреля 2017г. состоялось заседание Комитета ПАРТАД по контролю за коллективными инвестициями. В заседании приняли участие представители ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий, ООО «СДК «Гарант», АО «ДК РЕГИОН», АО «НКК», АО «Райффайзенбанк», ООО «РБ Специализированный депозитарий», АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», а также представители ПАРТАД.

Специализированные депозитарии-члены ПАРТАД обсудили возможные подходы по оптимизации осуществления контрольных функций в отношении недвижимого имущества, входящего в состав активов фондов, в том числе с учетом предоставления управляющими компаниями выписок из Единого государственного реестра недвижимости для целей контроля в форме электронного документа.

В связи с вступлением в силу новых требований к составу и структуре ПИФ, расширяющих перечень возможных активов, которые должен хранить специализированный депозитарий, участники заседания пришли к выводу, что требует обсуждения и проработки вопрос порядка организации хранения не профильных активов, составляющих паевой инвестиционный фонд, в специализированном депозитарии и ответственности специализированного депозитария за сохранность данного имущества в размере его стоимости.