Главная Новости Опубликовано информационное письмо ПАРТАД, касающееся вступления в силу с 01 июля 2017 года новых лицензионных требований по региональному присутствию регистраторов в субъектах РФ.


Исх. № 68 от «17» апреля 2017 г.

Руководителям регистраторов –
членов ПАРТАД

Уважаемые коллеги!

Обращаем Ваше внимание, что с 1 июля 2017 года вступают в силу новые требования пункта 2.4.6 Положения Банка России 27.07.2015 № 481-П "О лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, ограничениях на совмещение отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также о порядке и сроках представления в Банк России отчетов о прекращении обязательств, связанных с осуществлением профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, в случае аннулирования лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг", касающиеся регионального присутствия регистраторов в субъектах Российской Федерации.

Регистраторы, осуществляющие ведение реестров владельцев ценных бумаг публичных акционерных обществ, обязаны с 1 июля 2017 года обеспечить прием документов от зарегистрированных лиц через свои филиалы и (или) трансфер-агентов не менее чем в сорока субъектах Российской Федерации.

В целях исполнения ПАРТАД требований пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 13.07.2015 № 223-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка" в части осуществления контроля за соблюдением членами саморегулируемой организации требований законодательства, регулирующего деятельность в сфере финансового рынка, просим регистраторов проинформировать Ассоциацию о соблюдении требований пункта 2.4.6 Положения Банка России № 481-П, заполнив предложенную Анкету (см. Приложение).

Анкету необходимо направить в ПАРТАД не позднее 28 апреля 2017 года на имя Гусова Олега gusov@partad.ru.

Приложение:

- Анкета по вопросам соблюдения регистраторами требований пункта 2.4.6 Положения Банка России о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг – на 1 стр.

С уважением,
Председатель Правления  

П.В. Дубонос