Главная Новости Итоги стратегической сессии Банка России и профессионального сообщества по проекту «233-KPI» для инфраструктуры финансового рынка.


Информационное сообщение

19 декабря 2016 года

 

16 декабря 2016 года на площадке аналитического центра «Форум» состоялась традиционная годовая стратегическая сессия Банка России и представителей профессионального сообщества по проекту «233 KPI», на которой обсуждались предложения профессионального сообщества по развитию финансового рынка на 2017 год.

В работе сессии приняли участие: Швецов С.А. (Первый заместитель Председателя Банка России), Волошин А.С. (Руководитель рабочей группы по созданию МФЦ), ответственные сотрудники Банка России, представители саморегулируемых организаций, эксперты АЦ «Форум». ПАРТАД был представлен Лансковым П.М. (Председатель Совета директоров ПАРТАД), Дубоносом П.В. (Председатель Правления ПАРТАД), Протасенко В.А. (Председатель Комитета ПАРТАД по организационно – правовому обеспечению деятельности учетных институтов).

По предложению ПАРТАД были рассмотрены следующие инициативы по развитию инфраструктуры финансового рынка путем внесения в нормативную правовую базу следующих изменений:

По итогам обсуждения инициативы ПАРТАД по подключению регистраторов к ЕСИА и СМЭВ в целях упрощенной идентификации, а также по ведению регистраторами и специализированными депозитариями пенсионных счетов включены в KPI на 2017 год с уровнем значимости «А» (Важно).

Предложение по ведению и хранению списка участников обществ с ограниченной ответственностью не включено в KPI, как не относящееся к компетенции Банка России. Однако регулятор не будет возражать против соответствующей законодательной инициативы в случае ее рассмотрения в ГД РФ.

Таким образом, по итогам стратегической сессии обозначились неплохие перспективы для дальнейшего развития деятельности учетных институтов в наступающем году!

Пресс - служба