Главная Новости 23 февраля 2016 года вступили в силу требования Указания Банка России от 28.12.2015 № 3921-У "О составе, объеме, порядке и сроках раскрытия информации профессиональными участниками рынка ценных бумаг".


Информационное сообщение

г. Москва 29 февраля 2016 года

 

23 февраля 2016 года вступили в силу требования Указания Банка России от 28.12.2015 № 3921-У "О составе, объеме, порядке и сроках раскрытия информации профессиональными участниками рынка ценных бумаг".

В соответствии с обозначенным нормативным документом профессиональные участники рынка ценных бумаг должны в круглосуточном режиме (за исключением периодов проведения профилактических работ) раскрывать обязательную, рекомендуемую (в случае ее раскрытия) и иную информацию, предусмотренную другими федеральными законами Российской Федерации и нормативными актами Банка России,  на отдельной странице своего официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Указанная информация подлежит раскрытию на сайте организации в хронологическом порядке с указанием соответствующей даты ее раскрытия и периода актуальности, при этом, доступ к информации должен быть обеспечен для всех заинтересованных лиц без прохождения регистрации на сайте и предоставления ими персональных данных.

Профессиональные участники рынка ценных бумаг обязаны исполнить требования Указания Банка России от 28.12.2015 № 3921-У в течение трех месяцев после дня его вступления в силу, соответственно, мониторинг официальных сайтов организаций Банком России начнется с 25 мая 2016 года.

 

Пресс- служба