Главная Новости О порядке предоставления ежемесячных отчетов об исполнении мероприятий индивидуального плана перехода на ЕПС и ОСБУ за январь 2016г.


Исх. No 15 от  «01» февраля 2016г.

Членам ПАРТАД

(в соответствии с подотчетностью)

Уважаемые коллеги!

В связи с переносом даты начала применения единого плана счетов бухгалтерского учета и отраслевых стандартов бухгалтерского учета для профессиональных участников рынка ценных бумаг на 01.01.2018 и в соответствии с полученным письмом Банка России (исх. № 55-2-3-3/25 от 12.01.2015) напоминаем вам о необходимости предоставления в ПАРТАД в срок не позднее 5 февраля 2016г. Отчета об исполнении мероприятий индивидуального плана перехода на ЕПС и ОСБУ за январь 2016г. (не позднее 5 рабочих дней с окончания месяца).

Напоминаем Вам, что подотчетным организациям необходимо привести индивидуальный план перехода на ЕПС и ОСБУ в соответствие с обновлённым шаблоном. По разъяснениям представителей Банка России у подотчетных организаций отсутствует необходимость предоставления обновленного индивидуального плана перехода на ЕПС и ОСБУ и плана обучения сотрудников в Банк России и ПАРТАД.

В отношении порядка заполнения отчета обращаем внимание на следующее.

Отчётной датой, заполняемой в поле «Дата отчёта», является первый рабочий день месяца, следующего за отчетным. В графе 4 «Орган, контролирующий выполнение плана» все подотчетные организации указывают ПАРТАД. Графы 5-6 заполняются в соответствии с индивидуальным Планом перехода на ЕПС и ОСБУ, утвержденным организацией. В графе 7 указывается плановая дата исполнения мероприятия, указанная в индивидуальном Плане перехода на ЕПС и ОСБУ.

Исходя из комментариев к заполнению отчета, статус мероприятия, указываемый в отчете может быть “в работе”, “исполнен” или “-”, в случае если реализация пункта не наступила.

Последовательное заполнение отчета означает, что в отчете за следующий месяц мероприятия, указанные ранее в отчете не исключаются, при этом, добавляются новые мероприятия и меняется их статус (при необходимости).

Отчет необходимо подписать руководителем организации либо лицом, ответственным в организации за реализацию плана перехода на ЕПС и ОСБУ.

Отчет направляется в ПАРТАД одним из следующих способов:

- в форме электронного документа с электронной подписью через ПТК МИГ (на имя Болбикова Никиты);

- в бумажной форме с последующим дублированием на адрес электронной почты info@partad.ru (с пометкой для Болбикова Никиты).

В связи с необходимостью обобщения и последующего направления сводной информации по предоставленным отчетам в Банк России, просьба использовать при составлении и направлении отчетности формат Excel.

 

С уважением,

Председатель Правления ПАРТАД

П.В. Дубонос