Главная Новости Состоялось заседание Рабочей группы проекта СТАР.


Информационное сообщение

«20» октября 2015 года

19 октября 2015 года состоялось очередное заседание Рабочей группы по подготовке документов, необходимых для реализации проекта "СТАР" (Система трансфер-агентов и регистраторов). В заседании приняли участие представители ЗАО "СР ДРАГА", "АО "Регистратор Р.О.С.Т.", ЗАО "ПРЦ", АО "Новый регистратор", ОАО "Реестр" и ПАРТАД.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные данные о региональном присутствии филиалов регистраторов-членов Рабочей группы, концепции трансфер-агентской сети и построения членства СТАР, а также замечаний и предложений к проектам Правил взаимодействия участников системы трансфер-агентов и регистраторов и трансфер-агентского договора.

Рассмотрев возможные организационные варианты реализации проекта СТАР Рабочая группа считает предпочтительным вариант, в рамках которого организатором системы выступает ПАРТАД, принимая на себя функции учета участников, поддержания сайта, предоставления и обслуживания технических и программных средств, ведения отдельного учета денежных средств для целей СТАР.

Предполагается, что основным рабочим документом СТАР будут являться Правила СТАР и трансфер-агентский договор, которые будут должны пройти процедуру утверждения Советом Директоров ПАРТАД как внутренний корпоративный стандарт СРО. Участниками СТАР смогут быть регистраторы – члены ПАРТАД, а также депозитарии/брокеры, как члены ассоциации, так и не являющиеся членами ПАРТАД.

Пресс-служба