Главная Новости О порядке предоставления регистраторами сведений в базу данных ПАРТАД за II квартал 2015 года.


Исх. № 202 от «14»  октября 2015 г.

Руководителям регистраторов - участников
баз данных ПАРТАД

Уважаемые коллеги!

ПАРТАД проводит сбор информации для обновления сведений в Информационной базе данных "Регистраторы России", подготовки к выпуску очередного ежегодного информационно-аналитического издания "Инфраструктура рынка ценных бумаг 2015", а также в целях проведения рейтинговых исследований учетных институтов.

 Срок предоставления регистраторами Анкеты участника Базы данных за II квартал 2015 года - до 21 октября 2015 года.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с внесением изменений в нормативные акты, регламентирующие порядок составления и предоставления профессиональными участниками рынка ценных бумаг отчетности в Банк России, технические специалисты ПАРТАД для заполнения показателей, характеризующих профессиональную деятельность организаций, разработали новый программный комплекс, - Анкету участника Базы данных ПАРТАД.

Анкета участника Базы данных ПАРТАД является единым программным комплексом для всех категорий организаций (регистраторов, депозитариев, специализированных депозитариев). Информация о сроках и порядке заполнения и предоставления указанной Анкеты депозитариями и специализированными депозитариями будет размещена на сайте ПАРТАД в ближайшее время.

В новой Анкете участника Базы данных ПАРТАД предусмотрен механизм конвертации данных из новых версий отчетностей Банка России, предыдущих версий Анкет участника Базы данных ПАРТАД, а также Microsoft Excel.

Помимо изменения механизма конвертации данных, техническими специалистами ПАРТАД был переработан раздел «Рейтинги» в соответствии с последними изменениями в Методиках расчета рейтинговых исследований учетных институтов ИНФИ/ПАРТАД. При этом, в целях повышения прозрачности деятельности регистраторов был создан раздел "Отчет о финансовых результатах", раскрытие данной информации регистраторами в дальнейшем будет учтено при расчете рейтинговых исследований ИНФИ/ПАРТАД.

Кроме того, новые программный комплекс ПАРТАД стал обладать современным интерфейсом, направленным на более эффективную визуализацию процесса заполнения Анкеты.

В целях наиболее полного и достоверного отражения показателей Анкеты при дальнейшем раскрытии информации и составлении аналитических материалов обращаем внимание регистраторов на следующее:

Регистраторы – участники Базы данных ПАРТАД заполняют информацию в новой версии Анкеты участника Базы данных ПАРТАД и предоставляют ее в ПАРТАД в формате XML одним из следующих способов:

По вопросам заполнения и предоставления анкет обращаться к Гусову Олегу, Шаровой Ларисе; по вопросам, связанным с работой программного комплекса, следует обращаться к Клековкину Денису или Бутяеву Владимиру по телефону (495) 789-68-85.

 

С уважением,
Председатель Правления

П.В. Дубонос