Главная Новости Состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД.


Информационное сообщение

 

23 апреля 2015 года состоялось заседание Совета Директоров ПАРТАД.

Участники заседания обсудили итоги участия ПАРТАД в разработке предложений к нормативным актам Банка России, имеющим большое значение для участников финансового рынка, в том числе проект требований к деятельности специализированных депозитариев, изменения требований к расчету собственных средств депозитариев, а также проект лицензионных требований и условий осуществления профессиональной деятельности.

Совет директоров утвердил Базовый стандарт управления рисками и внутреннего контроля, разработанный в соответствии со Стратегией развития систем внутреннего контроля и управления рисками в деятельности членов ПАРТАД на 2014-2015 гг., утвержденной Советом директоров от 21 февраля 2014г. Ранее документ одобрен Комитетом ПАРТАД по внутреннему контролю и управлению рисками (протокол No 3/2015 от 17.04.2015).

Также было утверждено Руководство ПАРТАД по организации регистраторами и депозитариями внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов полученных, преступным путем, и финансированию терроризма, одобренное профильными Комитетами по внутреннему контролю и управлению рисками (протокол No 4/2015 от 21.04.2015) и организационно-правовому обеспечению деятельности учетных институтов (протокол No 02/2015-кп от 20.04.2015).

Члены Совета директоров подтвердили сертификат соответствия профессиональной деятельности ЗАО "Сервис-Реестр" требованиям Стандартов регистраторской деятельности ПАРТАД.

Участники заседания обсудили возможные дату и место проведения очередного общего собрания членов ПАРТАД, а также утвердили ряд изменений в составах Комитетов ПАРТАД.