Главная Новости Состоялась рабочая встреча правления ПАРТАД с руководством и представителями Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России.


Информационное сообщение

г. Москва

03 декабря 2014 года

27 ноября 2014г. в Банке России состоялась рабочая встреча правления ПАРТАД с руководством и представителями Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка.

В ходе встречи обсуждались следующие актуальные для учетной инфраструктуры вопросы:

В ходе обсуждения было достигнуто взаимопонимание по вопросу установления лицензионного требования для регистраторов, осуществляющих ведение реестров публичных акционерных обществ, в части обеспечения ими приема документов от зарегистрированных лиц не только через филиалы, но и через представительства и/или трансфер-агентов.

По итогам встречи было предложено направить в адрес Департамента предложения ПАРТАД по определению подходов и критериев к независимости регистраторов.

Также представителями Департамента была поддержана позиция ПАРТАД в части отсутствия необходимости регулирования депозитарного учета через требования бухгалтерской отчетности, излагавшаяся в проекте соответствующего указания Банка России.

Пресс - служба