Главная Новости 24 декабря 2021г. состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД.


Информационное сообщение

 

24 декабря 2021 года состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД в формате видеоконференции.

П.М. Лансков проинформировал членов Совета директоров о результате разработки программного обеспечения отраслевой Базы данных по рискам ПАРТАД. Разработка базы осуществлялась поэтапно, с привлечением к обсуждению функционала широкого круга заинтересованных специалистов профсообщества. Итоги доработки были презентованы на расширенном заседании Комитета ПАРТАД по внутреннему контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками, где разработчиками на тестовых примерах были продемонстрированы ее возможности и порядок использования. В настоящее время осуществляется подключение уполномоченных сотрудников организаций к Базе данных на основании соответствующих заявок.
 
Члены Совета директоров также обсудили возможности подключения регистраторов к учету углеродных единиц, как наиболее компетентных финансовых институтов в вопросах ведения различных реестров. 
 
Также участники заседания рассмотрели и одобрили подготовленные экспертами ПАРТАД запросы в адрес Банка России касающиеся порядка регистрации документов специализированного депозитария, а также о порядке учета прав владельцев цифровых активов.
 
Совет директоров ПАРТАД предварительно одобрил и вынес на рассмотрение Общего собрания проект порядка расчета членских взносов для организаций-членов ПАРТАД на 1 полугодие 2022 года и проект бюджета на осуществление функций ПАРТАД в 1 полугодии 2022 году. 

Также были утверждены изменения в составе членов Организационно-правового комитета ПАРТАД.

Пресс-служба