Главная Новости 09.12.2021 в ПАРТАД состоялось обсуждение итогов доработки отраслевой базы данных по рискам ПАРТАД по предложениям участников предыдущих обсуждений.


Информационное сообщение

 

09 декабря 2021 г. состоялось расширенное заседание Комитета ПАРТАД по внутреннему контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками в формате видеоконференции. В заседании приняли участие представители АО «СД «ИНФИНИТУМ», ООО «СДК «Гарант», АО «Регистратор «Гарант», АО «СТАТУС», АО «ПРЦ», АО «Регистратор Интрако», АО «МРЦ», ООО СР «Реком», АО «Сервис-Реестр», ООО «МФЦ», ООО «Технологии и Бизнес», ПАРТАД,  СРО НФА, Банка России и другие.

В начале заседания собравшиеся обсудили итоги семинара «Актуальные вопросы инфраструктуры РЦБ и ЦФА: через риски к развитию» прошедшего в ноябре в г. Ереван.

Далее участникам заседания были представлены итоги доработки отраслевой базы данных по рискам ПАРТАД по предложениям участников предыдущих обсуждений. Разработчиками на тестовых примерах были продемонстрированы ее возможности и порядок использования.

Цель создания базы предполагает использование ее данных для повышения надежности показателей/индикаторов уровней различных видов риска и, в первую очередь, операционных, для всех участников базы. Ознакомиться с руководством по работе с базой данных и условиями подключения можно на странице сайта ПАРТАД. Заявку на подключение уполномоченных сотрудников учетных институтов ( при наличии у них сертификата ЭП УЦ ПАРТАД)  можно направить на электронный адрес info@partad.ru

 

Пресс-служба