Главная Новости Итоги заседание Совета директоров ПАРТАД от 20 мая 2020 года.


Информационное сообщение

 

20 мая 2020 года состоялось заседание Совета директоров ПАРТАД в формате видеоконференции. В заседании под председательством П. Ланскова приняли участие Президент СРО НФА В. Заблоцкий и Председатель Комитета СТАР О. Савицкий.

Участники заседания обсудили вопросы деятельности Комитетов ПАРТАД. Руководству ПАРТАД поручено в срок до 15 июня 2020 года провести совместные с СРО НФА консультации для более четкого разграничения компетенций и предоставить в Совет директоров ПАРТАД соответствующее заключение.

Рассмотрены вопросы деятельности СТАР. Комитету по организационно-правовому обеспечению деятельности СТАР рекомендовано рассмотреть возможность допуска, на определенных условиях, к участию в СТАР организаций, не являющихся членами ПАРТАД. Также Председателем Совета директоров П. Лансковым озвучено предложение региональных членов ПАРТАД к пользователям системы Титан.ТАС по распространению на ее применение правил СТАР в рамках профильного Комитета

Комитету по финансовым технологиям предложено подвести итоги анкетирования и выработать стратегические подходы к развитию отраслевых платформенных решений до 15 июля 2020 года.

Представлены предложения к порядку расчета членских взносов в ПАРТАД которые предусматривают значительное снижение платежей в ассоциацию. Они с проектом сметы на второе полугодие 2020 года будут рассмотрены на следующем заседании, которое состоится 29 мая 2020г.

 

Пресс-служба