Главная Новости Состоялось расширенное заседание Комитета ПАРТАД по финансовым технологиям.


03 февраля 2020 г.

 

       31 января 2020 года состоялось первое в этом году расширенное очное заседание  Комитета ПАРТАД по финансовым технологиям (КФТ), как отраслевого органа, при участии ряда членов Координационного совета ПАРТАД - СРО НФА. В заседании приняли участие представители АО "ДРАГА", АО «Газпромбанк», ООО "СДК "Гарант", ЗАО "ВТБ специализированный депозитарий",  АО "СД "ИНФИНИТУМ», АО "МРЦ", ООО "МФЦ",  АО "НРК-Р.О.С.Т.", АО "Реестр", ООО "Реестр-РН",  ООО "Интерфакс-ЦРКИ", ", АО "ПРЦ", АО "Сервис-Реестр", АО "Статус", ООО "Технологии и Бизнес", СРО НФА и ПАРТАД.

       На заседании прошло конструктивное обсуждение проекта Анкеты для участников учетной инфраструктуры,  подготовленного с целью уточнения  позиций участников отрасли в отношении направлений развития информационных и финансовых технологий, технологических и системных рисках регистраторской и спецдепозитарной деятельности, приоритетах в автоматизации взаимодействия учетных институтов с клиентами и госорганами, организационных вопросах создания и функционирования информационной системы/цифровой платформы,  объединяющей участников учетной инфраструктуры.

       По итогам обсуждения было принято решение о доработке проекта Анкеты по высказанным на заседании КФТ замечаниям и предложениям до конца следующей недели.  Сформирована  временная рабочая группа из участников обсуждения, которая подведет итоги доработки проекта Анкеты.    После чего она будет представлена членам КФТ для одобрения, имея в виду ее последующее направление в Координационный совет ПАРТАД - СРО НФА и рассылку участникам инфраструктуры для заполнения.

       Новые варианты формулировок вопросов анкеты должны быть представлены в КФТ не позднее 05 февраля 2020 года по адресу: sergey@partad.ru

    

 

Пресс-служба