Главная Новости Состоялось заседание Координационного Совета ПАРТАД - СРО НФА.


Информационное сообщение

 

22 ноября 2019 года состоялось заседание Координационного Совета ПАРТАД – СРО НФА.

Совет обсудил текущие  итоги работы двух ассоциаций по решениям принятым на первом заседании Совета и зафиксированным в Дорожной карте взаимодействия и сотрудничества ПАРТАД и СРО НФА в сфере саморегулирования и развития деятельности учетных институтов в 2019 г.

Основные пункты Дорожной карты в целом выполнены. Особо отмечена работа над докладом «Применение административных санкций на финансовом рынке и концептуальные подходы к совершенствованию административного законодательства», который обобщил практику административного правоприменения на финансовом рынке на большом объеме данных, полученных от членов СРО. Совет предложил исполнительным органам ассоциаций продолжить работу по данному направлению и разработать классификацию административных нарушений.

Участники заседания обсудили и в основном одобрили  подготовленную ПАРТАД и СРО НФА концепцию тарификации услуг регистраторов. Совет предложил исполнительным органам ассоциаций продолжить работу по внесению изменений в законодательство для ее реализации.

Также исполнительным органам поручено продолжить работу  по дальнейшему сближению позиции ассоциаций в вопросах регулирования деятельности учетных институтов и взаимного участия своих членов в рабочих органах обеих ассоциаций.

 

 

Координационный Совет ПАРТАД – СРО НФА образован в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, одобренном Советами директоров ПАРТАД и СРО НФА.
Подробнее смотрите  информацию о Координационном Совете ПАРТАД-СРО НФА  на сайтах ассоциаций:
ПАРТАД
СРО НФА

 

Пресс-службы ПАРТАД и СРО НФА