Главная Новости Состоялось заседание совместной рабочей группы ПАРТАД и СРО НФА.


Информационное сообщение

9 октября 2019 года состоялось второе заседание совместной рабочей группы ПАРТАД и СРО НФА по разработке Внутреннего Стандарта «Порядок согласования специализированным депозитарием правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого ограничены в обороте» (далее – Внутренний стандарт). В заседании рабочей группы также приняли участие представители Банка России.

Участники рабочей группы рассмотрели подготовленный проект Внутреннего стандарта. Особое внимание было уделено документам, предоставляемым в специализированный депозитарий для согласования правил/ изменений в правила доверительного управления, форме этих документов, а также срокам согласования правил/изменений в правила доверительного управления.

Участники рабочей группы отметили также необходимость сбора в рамках СРО фактов и причин отказов специализированными депозитариями в согласовании правил/ изменений в правила доверительного управления с целью в дальнейшем, при накоплении практики согласования данных документов специализированными депозитариями, формировать на уровне СРО рекомендации по отказам.

Пресс - служба