Главная Новости Состоялось заседание Комитета ПАРТАД по регулятивным технологиям.


Информационное сообщение

 

07 июня 2019 года состоялось заседание Комитета ПАРТАД по регулятивным технологиям.

В заседании приняли участие представители следующих организаций: ООО «СДК «Гарант», ООО «ДКТ», АО «ДРАГА», АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», ООО «Технологии и бизнес», ООО «Московский Фондовый Центр», АО «МРЦ», АО «НКК», АО «Новый Регистратор», АО «НРК – Р.О.С.Т.», АО «ОСД», АО «ПРЦ», ПАО РОСБАНК, ООО РБ Спецдепозитарий, АО «Сервис – Реестр», АО «СТАТУС» и ПАРТАД. Кроме того, в качестве приглашенных на заседании присутствовали представители СРО НФА и АО "ДиалогНаука".

На заседании был обсужден проект Анкеты по опросу о возможных последствиях применения Положения Банка России №684-П от 17.04.2019 г. (обеспечение защиты информации). По результатам дискуссии было принято решение одобрить подготовленный Комитетом проект Анкеты. Членам Комитета было предложено в срок до 17.06.2019 г. присылать свои ответы на вопросы Анкеты, а также свои вопросы по применению Положения Банка России №684-П - в срок до 24.06.2019 г. - на адрес секретаря Комитета - fomin@partad.ru. Также в рамках обсуждения данного вопроса было заслушано выступление представителя АО «ДиалогНаука», который изложил свое видение проблем, связанных с исполнением требований Положения Банка России №684-П от 17.04.2019 г.

В связи с принятием Банком России Указания №5117-У от 04.04.2019 (об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг) предложено в срок до 12.06.2019 г. прислать свои вопросы по исполнению данного указания, которые в дальнейшем намечено обобщить, систематизировать и направить в Центр XBRL.

В заключение заседания для предварительного рассмотрения был представлен проект архитектуры распределенного реестра для исполнения регистраторами требований Федерального закона №514-ФЗ по регистрации акционерных обществ, которая может быть использована ИПС ПАРТАД.

 

Пресс-служба