Главная Новости Членов ПАРТАД ИНФИНИТУМ вошел в состав рабочей группы по Базовому стандарту защиты прав и интересов получателей финансовых услуг


Заместитель генерального директора по внутреннему контролю АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» Карима Акбулатова вошла в состав рабочей группы по Базовому стандарту защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, оказываемых членами СРО в сфере финансового рынка, объединяющих депозитариев.

29 августа 2018 года в ПАРТАД состоялось первое заседание рабочей группы, в котором приняли участие представители российских депозитариев и саморегулируемых организаций ПАРТАД, НАУФОР и НФА. Участники заседания обсудили поступившие от членов саморегулируемых организаций предложения к подготовленному экспертами ПАРТАД проекту Базового стандарта. По итогам состоявшегося обсуждения принято решение о доработке проекта с учетом поступивших от членов СРО предложений. Следующее заседание Рабочей группы запланировано на середину сентября.