Главная Новости Состоялось заседание рабочей группы по доработке стандартов ПАРТАД в области управления рисками и внутреннего контроля.


Информационное сообщение

г. Москва

17 мая 2018г.

 

16 мая 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке проекта Внутреннего стандарта по управления рисками и внутреннего контроля (далее – Стандарт). Указанная работа проводится в соответствии с введением регуляторных требований к организации профессиональным участником рынка ценных бумаг системы управления рисками.

В заседании приняли участие представители следующих организаций: АО «ДРАГА», АО «Сервис-Реестр», АО «СД «ИНФИНИТУМ», АО «НКК», ЗАО «ДК РЕГИОН», АО «ОСД», ООО «СДК «Гарант», АО «ВРК», а также эксперты ПАРТАД.

Были рассмотрены следующие разделы стандарта:

Отдельно членами рабочей группы обсуждены подходы к оценке эффективности управления рисками профессионального участника рынка ценных бумаг.

По итогам заседания было принято решение, что члены рабочей группы, ответственные за актуализацию соответствующих разделов Стандарта, в недельный срок предоставят доработанные по результатам обсуждения материалы для последующей подготовки экспертами ПАРТАД проекта сводного документа.

Следующее заседание рабочей группы запланировано на 30 мая 2018 года.

В июне 2018 года Стандарт (после его рассмотрения Комитетом по внутреннему контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками) будет представлен на утверждение Совету директоров ПАРТАД.