Главная Новости Членов ПАРТАД К Финансовой платформе ИНФИНИТУМ присоединились сразу две управляющие компании


АО «Управляющая компания «ТРАНСФИНГРУП» и ПАО «Управляющая компания «Арсагера» зарегистрировали необходимые изменения в ПДУ своих фондов, подключившись к проекту по онлайн-продаже паев – Финансовая платформа. Таким образом, АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» стало агентом по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев открытых инвестиционных фондов вышеуказанных управляющих компаний.

Теперь любой инвестор – физическое лицо может приобрести паи этих фондов на странице управляющей компании, созданной на сайте «Финансовая платформа». Все, что необходимо – быть гражданином РФ старше 18 лет и иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

«Присоединение новых управляющих компаний  к онлайн-продаже паев расширило линейку продуктов, предлагаемых пайщику на Финансовой платформе. Мы стремимся позволить инвестору выбрать наиболее подходящий ему продукт и сформировать максимально выгодный портфель», – рассказала руководитель проекта «Финансовая платформа» Ольга Алексеева.

«АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» является   давним и надежным партнером АО «УК ТФГ». Мы рады, что для наших клиентов появился еще один качественный дистанционный сервис, который позволяет подавать заявки на приобретение паев без каких-либо дополнительных комиссий.  Высокотехнологичные решения, позволяющие осуществлять онлайн-продажи – это ключевое направление развития розничного бизнеса АО «УК ТФГ», – отметила заместитель генерального директора по операционным вопросам АО «УК ТФГ» Севинч Ипатова.

«Мы ожидаем, что данный сервис позволит снять пространственные и временные ограничения для инвесторов России. Это отлично, что возможность проведения операций с большинством фондов будет представлена на единой платформе в сети. Люди смогут выбирать ПИФы, ориентируясь в первую очередь на качество управления», – говорит заместитель председатель правления УК Арсагера Алексей Астапов.

Финансовая платформа – современное технологическое решение по онлайн-покупке паев. Сервис позволяет привлекать новых инвесторов, а также может быть использован управляющими компаниями для удаленного оформления сделок с инвесторами в рамках собственных рекламных кампаний или для оптимизации работы агентской сети. Финансовые продукты компаний, подключившихся к Финансовой платформе, доступны круглосуточно в любой точке России более чем 35 миллионам россиян (количество пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись в ЕСИА).