Главная Новости Состоялось очередное совещание инициативной группы по внедрению технологий распределенных баз данных (DLT/Blockchain) в деятельность учетных институтов.


Информационное сообщение

г. Москва 13 октября 2017 года

 

12 октября 2017 года в ПАРТАД состоялось совещание инициативной группы регистраторов по обсуждению практического применения технологий распределенных баз данных (DLT/Blockchain) в деятельности учетных институтов. В заседании приняли участие представители АО "Новый регистратор", АО "ДРАГА", АО "Реестр", АО "ПРЦ", ПАО РОСБАНК, председатели Комитетов ПАРТАД по Финтеху и СТАР, эксперты ПАРТАД и сторонние блокчейн-консультанты.

Участники совещания обсудили особенности применения раннее выбранных технологий бокчейн и распределенной файловой системы в учете идентификационных данных клиентов. Особое внимание было уделено ограничениям этих технологий с точки зрения построения эффективной, отказоустойчивой и масштабируемой системы.

По итогам совещания было принято решение подготовить основные сценарии применения пилотного проекта с проработкой алгоритма выполнения каждого из них.

 

Пресс-служба