Главная Новости Состоялось совещание инициативной группы по внедрению технологий распределенных баз данных (DLT/Blockchain) в деятельность учетных институтов.


Информационное сообщение

3 октября 2017 г.

       2 октября 2017 года в ПАРТАД состоялось совещание инициативной группы регистраторов по обсуждению практического применения технологий распределенных баз данных (DLT/Blockchain) в деятельность учетных институтов. В заседании приняли участие представители регистраторов АО "Новый регистратор", АО "ДРАГА", АО "Реестр", АО "ПРЦ", эксперты ПАРТАД и сторонние блокчейн-консультанты.

       Участники совещания обсудили практические аспекты применения новых финансовых технологий в учете идентификационных данных клиентов регистраторов. В качестве возможной реализации готовящихся пилотных проектов было рассмотрено "двухслойное" программное решение на базе файловой системы IPFS и платформы для создания РБД по технологии блокчейн Ethereum.

       По итогам совещания было принято решение продолжить работы по подготовке пилотных проектов внедрения новых технологий в учетную систему в целях обеспечения ее надежности и повышения уровня защищенности прав инвесторов.