Главная Новости Состоялось очередное заседание Рабочей группы СРО по разработке и сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов.


Информационное сообщение

05 июля 2017 года в ПАРТАД состоялось заседание Рабочей группы СРО по разработке и  сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов.

В заседании принимали участие представители АО «Профессиональный регистрационный центр», АО ВТБ Регистратор, ООО «Московский Фондовый Центр», ООО «Регистратор Гарант», АО «СТАТУС», ООО «Реестр-РН», АО «Реестр», а также ПАРТАД и НФА.

Участники заседания обсудили разделы проекта Базовых стандартов, касающиеся предоставления информации из реестра, а также предложения к тексту Базовых стандартов сформулированные в ходе заседания и поступивших ранее от членов Рабочей группы.  Особое внимание было уделено перечню ссылок на законодательные акты, на основании которых эмитент вправе получать информацию у регистратора.

После итоговой корректировки Базовые стандарты будут представлены для дальнейшего обсуждения на заседании Комитета по стандартам по деятельности регистраторов Банка России.

Пресс-служба