Главная Новости Состоялось заседание Рабочей группы СРО по разработке и сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении депозитариев.


Информационное сообщение

22 июня 2017г.  г.Москва

 

21 июня 2017г. в ПАРТАД состоялось заседание Рабочей группы СРО по разработке и сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении депозитариев.

В заседании приняли участие представители ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Банк Открытие», ПАО «БИНБАНК», Газпромбанк (АО), АО «ДК РЕГИОН», АО НКО НРД, АО «НКК», АО «Открытие Брокер», АО «ФИНАМ», а также НФА и ПАРТАД.

С учетом представленных правок членов рабочей группы было завершено обсуждение раздела, касающегося особенностей совершения операций, связанных с исполнением обязательств по передаче ценных бумаг по итогам клиринга.

В ходе обсуждения было уточнено понятие депозитарной операции, а также расширен перечень операций, подлежащих описанию в стандартах. В указанный перечень дополнительно вошли операции, связанные с проведением корпоративных действий, а также комплексные депозитарные операции.

Обсуждение касалось также уточнения понятий операций перевода и перемещения, оснований и сроков их совершения.