Главная Новости Состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросам применения технологий распределенных баз данных для рынка ипотечных ценных бумаг.


Информационное сообщение

14 июня 2017 г.

 

       13 июня 2017 года в ПАРТАД состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросам применения технологий распределенных баз данных для рынка ипотечных ценных бумаг Комитета ПАРТАД по финансовым технологиям (КФТ). В заседании приняли участие представители SR Consulting, АО "СД "ИНФИНИТУМ", "Газпромбанк" (АО), АО "Новый регистратор", АО "ДРАГА", ЗАО "ВТБ Специализированный депозитарий", АО "ДК Регион", ПАРТАД и независимые эксперты.

       Участники заседания обсудили основные аспекты проекта концепции применения технологий распределенных баз данных для рынка ипотечных ценных бумаг.

       В заседании рабочей группы принял участие организатор проектов в Blockchain на базе Waves - блокчейн-платформа для выпуска криптографических токенов и проведения краудфандинговых кампаний, который поделился своим видением организации единого блокчейна и источников удаленной идентификации в учетной системе.

       По итогам заседания была предварительно одобрена концепция применения технологий распределенных баз данных для рынка ипотечных ценных бумаг и намечены перспективы сотрудничества с организатором проектов в Blockchain на базе Waves.

Пресс-служба