Главная Новости Состоялись заседания Рабочей группы СРО по разработке и сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов.


Информационное сообщение

 

12 и 19 мая 2017 года в ПАРТАД состоялись заседания Рабочей группы СРО по разработке и  сопровождению Базовых стандартов совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов.

В заседаниях принимали участие представители АО ВТБ Регистратор, АО ДРАГА, АО СД ИНФИНИТУМ, АО «Профессиональный регистрационный центр», ООО «Регистратор Гарант», АО «Реестр», АО «Московский Фондовый Центр», АО «Независимая регистраторская компания», ООО «Реестр-РН», а также НФА и ПАРТАД.

Участники заседаний обсудили вопросы внесения исправительных записей в учетные регистры, содержащие сведения о зарегистрированных лицах и ценных бумагах, в том числе, касающиеся изменения количества ценных бумаг. Также были дополнены разделы проекта Базовых стандартов, описывающие порядок внесения в реестр записей о выкупах ценных бумаг, а также вопросы терминологии в разрезе поступивших ранее и сформулированных в ходе заседания замечаний и предложений членов Рабочей группы. 

 

                                                                                                                        Пресс-служба.