Главная Новости Представители ПАРТАД приняли участие в заседании Комитета по стандартам по депозитарной деятельности при Банке России.


Информационное сообщение

16 марта 2017г. г.Москва

 

15 марта 2017г. года в Банке России состоялось заседание Комитета по стандартам по депозитарной деятельности. От ПАРТАД в заседании Комитета приняли участие его члены – Зайцева А.А. (АО «ДК РЕГИОН»), Чернышова О.А. (Газпромбанк (АО), а также Председатель Совета директоров ПАРТАД Лансков П.М. и член Правления Артюшенко В.А.

Смысловым итогом обсуждения стало принятие за основу в качестве документа для последующей работы Комитета проекта Базового стандарта совершения операций на финансовом рынке в отношении депозитариев, подготовленного специально созданной рабочей группой трёх СРО (ПАРТАД, НАУФОР, НФА) на основе Стандартов депозитарной деятельности ПАРТАД.

В рамках дальнейшей работы над проектом планируется уделить особое внимание описанию технологических аспектов деятельности депозитариев, не урегулированных нормативными актами или лежащих на их стыке, вызывающих наибольшее количество вопросов в практической деятельности депозитариев.