Главная Новости Состоялось первое заседание обновленного состава Комитета ПАРТАД по организационно-правовому обеспечению деятельности учетных институтов.


Информационное сообщение

28 февраля 2017г.  г.Москва

 

27 февраля 2017г. состоялось первое заседание нового состава Комитета ПАРТАД по организационно-правовому обеспечению деятельности учетных институтов.

В заседании приняли участие представители Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка (ДРЦБ и ТР) Банка России, АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», ООО «МФЦ», АО «МРЦ», АО «Новый Регистратор», АО «НКК», АО «НРК», АО «ДК РЕГИОН», АО «ПРЦ», ООО «Реестр-РН», АО «Реестр», АО «Р.О.С.Т. Корпоративные проекты», а также представители ПАРТАД.

В начале заседания принято решение о выдвижении на должность Председателя Комитета для дальнейшего утверждения Советом директоров кандидатуры Протасенко В.А.

В основной части заседания Комитета его участники обсудили с представителями ДРЦБ и ТР Банка России ряд вопросов, связанных с реализацией требований принятого Положения Банка России № 572-П от 27.12.2016 "О требованиях к осуществлению деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг", в том числе касающихся:

Также проведено смысловое обсуждение замечаний, предоставленных регулятором по итогам рассмотрения проекта базового стандарта совершения операций на финансовом рынке в отношении регистраторов, в части необходимости синхронизации проекта с Положением Банка России № 572-П от 27.12.2016, а также в части отражения в тексте стандарта порядка предоставления информации из реестра.

В заключительной части заседания Комитетом одобрен План работы на 2017 год.