Главная Новости О порядке предоставления ежемесячных отчетов об исполнении мероприятий индивидуального плана перехода на ЕПС и ОСБУ за август 2016 года.


Исх. № 135 от  «29» августа  2016г.

Членам ПАРТАД
(в соответствии с подотчетностью)

 

Уважаемые коллеги!

В связи с переносом даты начала применения единого плана счетов бухгалтерского учета и отраслевых стандартов бухгалтерского учета для профессиональных участников рынка ценных бумаг на 01.01.2018 и в соответствии с полученным письмом Банка России (исх. No 55-2-3-3/25 от 12.01.2015) напоминаем вам о необходимости предоставления в ПАРТАД в срок не позднее 7 сентября 2016 года Отчета об исполнении мероприятий индивидуального плана перехода на ЕПС и ОСБУ за август 2016 года (не позднее 5 рабочих дней с окончания месяца).

В отношении порядка заполнения отчета обращаем внимание на следующее.

Отчётной датой, заполняемой в поле "Дата отчёта", является первый рабочий день месяца, следующего за отчетным. В графе 4 "Орган, контролирующий выполнение плана" все подотчетные организации указывают ПАРТАД. Графы 5-6 заполняются в соответствии с индивидуальным Планом перехода на ЕПС и ОСБУ, утвержденным организацией. В графе 7 указывается плановая дата исполнения мероприятия, указанная в индивидуальном Плане перехода на ЕПС и ОСБУ.

Исходя из комментариев к заполнению отчета, статус мероприятия, указываемый в отчете может быть "В работе", "Исполнен" или "-", в случае если реализация пункта не наступила.

Последовательное заполнение отчета означает, что в отчете за следующий месяц мероприятия, указанные ранее в отчете не исключаются, при этом, добавляются новые мероприятия и меняется их статус (при необходимости).

Отчет необходимо подписать руководителем организации либо лицом, ответственным в организации за реализацию плана перехода на ЕПС и ОСБУ.

Отчет направляется в ПАРТАД одним из следующих способов:

В связи с необходимостью обобщения и последующего направления сводной информации по предоставленным отчетам в Банк России, просьба использовать при составлении и направлении отчетности формат Excel.

 

С уважением,
Председатель Правления ПАРТАД


П.В. Дубонос