Главная Новости О порядке предоставления сведений в базу данных ПАРТАД за I квартал 2016 года.


Исх. № 66 от «27»  апреля 2016 г.

Руководителям организаций - участников
баз данных ПАРТАД

Уважаемые коллеги!

 

ПАРТАД проводит сбор информации для обновления сведений в Информационных базах данных "Депозитарии России" и "Регистраторы России" по итогам I квартала 2016 года, а также в целях проведения рейтинговых исследований учетных институтов. 

Срок предоставления Анкет участника Базы данных за I квартал 2016 года - до 20 мая 2016 года.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с внесением изменений в нормативные акты, регламентирующие порядок составления и предоставления профессиональными участниками рынка ценных бумаг отчетности в Банк России, технические специалисты ПАРТАД для заполнения показателей, характеризующих профессиональную деятельность организаций, разработали новый программный комплекс, - Анкету участника Базы данных ПАРТАД.

Анкета участника Базы данных ПАРТАД является единым программным комплексом для всех категорий организаций (регистраторов, депозитариев, специализированных депозитариев) и обладает современным интерфейсом, направленным на более эффективную визуализацию процесса заполнения Анкеты.

В новой Анкете участника Базы данных ПАРТАД предусмотрен механизм конвертации данных из новых версий отчетностей Банка России, предыдущих версий Анкет участника Базы данных ПАРТАД, а также Microsoft Excel.

Помимо изменения механизма конвертации данных, техническими специалистами ПАРТАД были переработаны разделы «Рейтинги». При этом, в целях повышения прозрачности деятельности организаций был создан раздел "Отчет о финансовых результатах", раскрытие данной информации организациями в дальнейшем будет учтено при расчете рейтинговых исследований ИНФИ/ПАРТАД.

В целях наиболее полного и достоверного отражения показателей Анкет при дальнейшем раскрытии информации и составлении аналитических материалов обращаем Ваше внимание на следующее:

Для Регистраторов

Для депозитариев / специализированных депозитариев

Для всех участников БД ПАРТАД

В Анкетах Баз данных ПАРТАД "Регистраторы России" и "Депозитарии России" для отражения промежуточных значений подраздела и итоговых значений раздела необходимо использовать соответствующую кнопку "Пересчет".

Организации – участники Базы данных ПАРТАД заполняют информацию в новой версии Анкеты и предоставляют ее в ПАРТАД в формате XML одним из следующих способов:

По вопросам заполнения и предоставления анкет обращаться к Гусову Олегу, Шаровой Ларисе; по вопросам, связанным с работой программного комплекса, следует обращаться к Клековкину Денису или Бутяеву Владимиру по телефону (495) 789-68-85.

 

С уважением,
Председатель Правления

П.В. Дубонос