Главная Новости О порядке регистрации для прохождения сотрудниками НФО обучения в Банке России по новому плану счетов и ОСБУ.


Информационное сообщение

г. Москва   02 марта 2016 года

 

В целях оказания содействия некредитным финансовым организациям (НФО) при переходе на новый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета Банк России безвозмездно проводит обучение руководителей, главных бухгалтеров и других специалистов финансовых организаций.

В соответствии с поручениями Банка России (исх. № 55-2-3-3/2458 от 08.10.2015 и № 55-2-3-3/381 от 17.02.2016) ПАРТАД в октябре 2015 и феврале 2016 года организовала сбор сведений о сотрудниках НФО, которые будут проходить обучение, организуемое регулятором. Перечни соответствующих лиц были направлены в Банк России.

В связи с вышеизложенным, для прохождения данного обучения сотрудникам НФО, сведения о которых были предоставлены в Ассоциацию ее членами,  необходимо заполнить регистрационную анкету, которая будет являться основанием для их включения в программу обучения (для руководителей и главных бухгалтеров, бухгалтеров НФО, представителей саморегулируемых организаций установлена программа обучения № 7).

Обращаем внимание сотрудников организаций – членов ПАРТАД, что согласно план-графику обучения ближайшая дата регистрации по программе обучения № 7 «Категория слушателей – профессиональные участники рынка ценных бумаг» 07 апреля 2016 года. Формирование групп заканчивается за 10 рабочих дней до начала программы обучения, в свою очередь,  регистрационная анкета доступна для заполнения с 9:00 до 18:00 в рабочие дни по московскому времени.

 

Пресс - служба