Главная Новости Информационное сообщение о начале практической реализации проекта СТАР.


Исх. № 17 от «03» февраля 2016 г.

Регистраторам - членам ПАРТАД

 

Уважаемые коллеги!

Довожу до Вашего сведения, что 02 февраля 2016 года Советом Директоров ПАРТАД утверждены документы, необходимые для реализации проекта СТАР.

В соответствии с этим, ПАРТАД начинает процедуру приема официальных заявлений на участие в СТАР, с перечнем передаваемых в систему филиалов регистратора, а также процедуру выставления оферт о заключении трансфер-агентского договора.

Регистратор, ранее изъявивший желание стать Участником СТАР, должен направить в ПАРТАД в электронной форме с электронной подписью руководителя регистратора*, заявление о включении в состав СТАР по прилагаемой форме и оферту о заключении Трансфер-агентского договора (приложение № 14.2 к Правилам СТАР). Предоставление оферты означает, в соответствии со статьёй 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, полное и безусловное присоединение заявителя к Правилам СТАР. Обязательным приложением к оферте являются сведения о структурных подразделениях Трансфер-агента, в местах нахождения которых предлагается оказание трансфер-агентских услуг в соответствии с Правилами СТАР (приложение № 14.4 к Правилам СТАР).

На основании поступивших до 16-00 12 февраля 2016 года заявлений и оферт Советом Директоров ПАРТАД будет сформирован первоначальный состав рабочего органа СТАР.

Правила СТАР становятся обязательными для регистратора с даты принятия решения Советом директоров ПАРТАД о включении в состав участников СТАР.

Начало процедуры акцепта выставленных оферт - 18 февраля 2016 года.

Также информируем, что на основании представленного расчета расходов ПАРТАД на запуск и поддержание функционирования СТАР, Советом Директоров ПАРТАД установлен размер вступительного взноса - 10 тыс. руб.,  ежеквартального взноса – 1 тыс. руб. в расчете на одного привлекаемого трансфер-агента (филиала другого регистратора).

 

С уважением,
Председатель Правления

П.В. Дубонос

 

* посредством ПТК МИГ (подписанные скан-образы документов в адрес Сорокина Сергея).