Главная Новости О порядке применения Приказа ФСФР России "О максимальной плате, взимаемой держателем реестра с зарегистрированных лиц за проведение в реестре операций, и порядке ее определения".


Информационное сообщение

В "Российской газете" (Федеральный выпуск № 6044 от 29.03.2013) опубликован Приказ ФСФР России No12-111/пз-н от 25.12.2012 "О максимальной плате, взимаемой держателем реестра с зарегистрированных лиц за проведение в реестре операций, и порядке ее определения".

Данный Приказ вступает в силу с 9 апреля 2012 года и может применяться регистраторами после внесения соответствующих изменений в действующие прейскуранты услуг.

При этом, в соответствии с п. 3. Постановления ФКЦБ РФ от 02.10.1997 No 27 (ред. от 20.04.1998) "Об утверждении Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг", информация о внесении изменений или дополнений в правила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг (включая прейскурант) должна быть раскрыта заинтересованным лицам и организациям не позднее, чем за 30 дней до даты вступления их в силу.

 

Дополнительно ПАРТАД рекомендует регистраторам-членам ассоциации при установлении платы за предоставление выписки из реестра, справки о наличии на счете определенного количества ценных бумаг, за выдачу по распоряжению зарегистрированного лица уведомления о проведенной операции придерживаться рекомендованного Советом директоров дифференцированного подхода с учетом различных категорий клиентов, в том числе в форме утверждения пониженной планки тарифов для социально значимых (льготных) категорий граждан Российской Федерации (участников и инвалидов ВОВ, инвалидов I-III степени, пенсионеров, лиц, подвергшихся воздействию радиации и пр.).

Пресс-служба