Главная Новости Состоялось очередное заседание Рабочей группы проекта СТАР.


Информационное сообщение.

«02» октября 2015 года

01 октября 2015 года состоялось очередное заседание Рабочей группы по подготовке документов, необходимых для реализации проекта "СТАР" (Система трансфер-агентов и регистраторов). В заседании приняли участие представители ЗАО "СР ДРАГА", "АО "Регистратор Р.О.С.Т.", ЗАО "ПРЦ", АО "Новый регистратор", ОАО "Реестр" и ПАРТАД.

В ходе заседания были рассмотрены замечания и предложения, поступившие от членов рабочей группы, а также продолжено обсуждение концепции проекта СТАР в разрезе возможности введения ограничительных критериев в Правила СТАР (тип операций, сумма сделки, категории лиц и т.д.).

Члены рабочей группы договорились о дальнейшей доработке проектов Правил взаимодействия участников системы трансфер-агентов и регистраторов, Правил электронного документооборота ПСЭД "Системы трансфер-агентов и регистраторов" и разработки методики расчета членских взносов участников проекта СТАР.

Основной целью проекта СТАР является обеспечение выполнения лицензионных требований регистраторами в части регионального присутствия, в соответствии с требованиями пункта 2.4.6 Положения Банка России о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Пресс-служба