Главная Новости О порядке предоставления в ФСФР России отчетности за 1 квартал 2013 года.


Исх. No 67 от "17" мая 2013г. Руководителям профессиональных
участников рынка ценных бумаг -
регистраторов и депозитариев

 

Уважаемые коллеги!

Напоминаем вам, что в соответствии с Приказом ФСФР России от 06.12.2012 No 12-108/пз-н "О сроках и порядке предоставления отчетов профессиональными участниками рынка ценных бумаг" (далее - Приказ 12-108/пз-н), регистраторам и депозитариям - членам ПАРТАД необходимо предоставить отчетность по форме 1100 Положения об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг, утвержденного Постановлением ФКЦБ России No 33 и Минфина России No 109 от 11.12.2001 (в ред. от 16.11.2009), за 1 квартал 2013 года до 27 мая 2013 года в ФСФР России. Квартальная отчетность предоставляется в ФСФР России исключительно в форме электронного документа с электронной подписью руководителя и контролера организации посредством телекоммуникационных каналов связи.

Обращаем Ваше внимание, что Отчетность должна быть подготовлена с использованием последних шаблонов программного комплекса "Электронная анкета ФСФР России" (не ниже версии 2.16.2).

Для предоставления отчетности в форме электронного документа с электронной подписью членами ПАРТАД могут использоваться Программно-технический комплекс МИГ (ПТК МИГ), "Личный кабинет участника рынка" на сайте ФСФР России, "АРМ отправка электронных документов".

Организациям - членам ПАРТАД для передачи отчетности в ФСФР России рекомендуется использовать ПТК МИГ, имеющий следующие ключевые преимущества:

 

В свою очередь, ПТК МИГ используется в качестве транспорта для передаваемых в ФСФР России электронных документов, что с одной стороны соответствует требованиям Приказа ФСФР России от 25.03.2010 No 10-21/пз-н (ред. от 19.07.2012) "Об утверждении Порядка организации электронного документооборота при представлении электронных документов с электронной подписью в Федеральную службу по финансовым рынкам" и Техническим рекомендациям по представлению электронных документов в ФСФР России, а с другой исключает возможность по хранению и копированию передаваемых электронных документов третьими лицами (веб-сервисами), что является существенным условием предоставления отчетности в ФСФР России.

Также с использованием ПТК МИГ отчетность может быть направлена в ПАРТАД для предварительной экспертизы перед отправкой в ФСФР России.

В соответствии с решением Совета Директоров ПАРТАД (протокол No 10/2002 от 17.09.2002), а также п.п. 2.7, 4.2 Положения о порядке предоставления сведений в информационные базы данных ПАРТАД, организациям - членам ПАРТАД, направившим отчетность в ФСФР России без предварительной экспертизы, необходимо предоставить в ПАРТАД копию отчетности по форме 1100 через ПТК МИГ либо на магнитном носителе с сопроводительным письмом по форме Приложения No1 не позднее 27 мая 2013 года.

Дополнительно сообщаем, что ПТК МИГ обладает удобным интерфейсом и широким функционалом, позволяющим профессиональным участникам рынка ценных бумаг и рынка коллективных инвестиций использовать его и в рамках электронного взаимодействия по следующим схемам:

По вопросам заполнения и предоставления отчетности, а также функционирования ПТК МИГ следует обращаться к Гусову Олегу по телефону (495) 789-68-85. Также при возникновении вопросов по порядку заполнения и сдачи отчетности можно воспользоваться соответствующими разъяснениями, разработанными экспертами ПАРТАД и размещенными на сайте ПАРТАД в сети интернет.

С уважением,
Заместитель Председателя Правления

Е.В. Зенькович

 

Исполнитель
Гусов О.К.
тел.789-68-85