Главная Аттестация Апелляционное обжалование результатов экзамена


Апелляционное обжалование результатов экзамена

  1. В случае несогласия гражданина с результатами сдачи экзамена (количество набранных баллов 75-79) гражданин имеет право подать письменное заявление о пересмотре результатов экзамена в Аттестационную комиссию ПАРТАД (далее - апелляционное заявление) в течение одного месяца с даты сдачи им экзамена.

  2. Аттестационная комиссия обязана обеспечить организационно-технические условия для проведения процедуры пересмотра результатов экзамена не позднее 7 рабочих дней с даты получения заявления гражданина.

  3. Длительность процедуры проведения апелляции, включая время на оформление письменного обоснования правильности ответов на экзаменационные вопросы, не может превышать ста двадцати минут.

  4. При проведении апелляции использование гражданами нормативных актов и инструктивных материалов, справочной и специальной литературы, а также средств мобильной связи и иных средств хранения и передачи информации допускается.

  5. Аттестационная комиссия осуществляет процедуру пересмотра результатов экзамена, оформляет результат и раскрывает информацию о результатах рассмотрения апелляционного заявления на сайте в сети Интернет и направляет в ФСФР России копию протокола аттестационной комиссии и копию апелляционной работы гражданина - в срок не позднее 15 рабочих дней с даты получения апелляционного заявления.