Главная Новости О порядке предоставления в Банк России отчетности участниками финансового рынка.


Информационное сообщение

г. Москва

07 марта 2014 года

     В связи с упразднением с 3 марта 2014 года Службы Банка России по финансовым рынкам (далее - СБРФР), а также на основании соответствующего информационного сообщения Банка России сообщаем следующее.

     При представлении участниками финансового рынка отчетности и уведомлений (далее - Отчетность) необходимо учитывать, что до утверждения нормативных актов Банка России применяются все действующие нормативные правовые акты и информационные письма ФКЦБ России, ФСФР России, Службы Банка России по финансовым рынкам.

     Таким образом, участники финансового рынка с 3 марта 2014 года продолжают представлять Отчетность в электронном виде с электронной подписью в соответствии с Порядком организации электронного документооборота при представлении электронных документов с электронной подписью в Федеральную службу по финансовым рынкам, утвержденным приказом ФСФР России от 25.03.2010 No 10-21/пз-н, а также Инструкцией по представлению участниками финансового рынка электронных документов в Банк России.

     Обращаем Ваше внимание, что порядок предоставления электронных документов в Банк России с использованием ПТК МИГ не изменяется.

     При этом, Отчетность, которая ранее представлялись участниками финансового рынка в центральный аппарат СБРФР / ее территориальные подразделения, с 3 марта 2014 года должна представляться в центральный аппарат Банка России / территориальные учреждения Банка России.

 

Пресс-служба