Главная Новости О порядке предоставления в ФСФР России отчетности за 3 квартал 2012 года.


Исх. No 157  от "01" ноября 2012 г.

Руководителям профессиональных
участников рынка ценных бумаг -
регистраторов и депозитариев

 

Уважаемые коллеги!

     Напоминаем вам, что в соответствии с Приказом ФСФР России "О порядке и сроках предоставления отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг" от 19.11.2009 No 09-49/пз-н в ред. от 19.07.2012 (далее - Приказ 09-49), регистраторам и депозитариям - членам ПАРТАД необходимо предоставить отчетность по форме 1100 Положения об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг, утвержденного Постановлением ФКЦБ России No 33 и Минфина России No 109 от 11.12.2001 (в ред. от 16.11.2009), за 3 квартал 2012 года до 15 ноября 2012 года в ФСФР России.

     Отчетность должна быть подготовлена с использованием последних шаблонов программного комплекса "Электронная анкета ФСФР России" (не ниже версии 2.16.2), по сообщению ФСФР России с 20 февраля 2012 года при представлении отчетности профессионального участника рынка ценных бумаг, соответствующей версиям шаблонов электронных документов программы "Электронная анкета ФСФР России" ниже версии 2.16.2, электронные документы, содержащие такую отчетность, не будут приниматься, а профессиональному участнику рынка ценных бумаг - участнику информационного обмена будет направляться уведомление об ошибке.

     Дополнительно сообщаем, что программа "Электронная анкета ФСФР России" (версия 2.16.2) доступна на сайте ФСФР России.

     Профессиональные участники рынка ценных бумаг могут предоставлять отчетность как в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью, так и в форме бумажного документа с приложением файлов на электронном носителе (направляется в РО ФСФР России по месту нахождения профессионального участника).

     Для предоставления отчетности в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью членами ПАРТАД могут использоваться Программно-технический комплекс МИГ (ПТК МИГ), "Личный кабинет участника рынка" на сайте ФСФР России, "АРМ отправка электронных документов". Для этих целей ПАРТАД предоставляет сертификаты ключей электронной цифровой подписи с областью использования, устанавливающей, что владелец указанного сертификата имеет право подписывать электронные документы, содержащие отчетность участника финансового рынка.

     Организациям - членам ПАРТАД для передачи отчетности в ФСФР России рекомендуется использовать ПТК МИГ, позволяющий подписывать отчетность несколькими ЭЦП.

     Также с использованием ПТК МИГ отчетность может быть направлена в ПАРТАД для предварительной экспертизы перед отправкой в ФСФР России.

     В соответствии с решением Совета Директоров ПАРТАД (протокол No 10/2002 от 17.09.2002), а также п.п. 2.7, 4.2 Положения о порядке предоставления сведений в информационные базы данных ПАРТАД, организациям - членам ПАРТАД, направившим отчетность в ФСФР/РО ФСФР России без предварительной экспертизы, необходимо предоставить в ПАРТАД копию отчетности по форме 1100 через ПТК МИГ либо на магнитном носителе с сопроводительным письмом по форме Приложения No1 не позднее 15 ноября 2012 года.

     По вопросам заполнения и предоставления отчетности следует обращаться к Гусову Олегу по телефону (495) 789-68-85. Также при возникновении вопросов по порядку заполнения  и сдачи отчетности можно воспользоваться соответствующими разъяснениями, разработанными экспертами ПАРТАД и размещенными на сайте ПАРТАД в сети интернет.

 

С уважением,
Заместитель Председателя Правления

 
Е.В. Зенькович