Главная Информация об ассоциации Совет директоров Решения совета директоров Решение Совета директоров по требованиям к системе мер управления рисками деятельности по ведению реестра.


Р Е Ш Е Н И Е
Совета директоров

(протокол No06/2011 от  21.09.2011)

 

      В соответствии с п.2.8.7. Положения о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, утвержденного Приказом ФСФР России от 20.07.2010 г. No10-49/пз-н,

     Совет директоров ПАРТАД РЕШИЛ:

     1. Утвердить Руководство по созданию (совершенствованию) системы мер управления рисками деятельности по ведению реестра.

     2. Поручить Правлению ПАРТАД обеспечить направление указанного документа в ФСФР России для согласования.

     3. До согласования документа с ФСФР России рекомендовать регистраторам при разработке внутренних документов, определяющих создание (совершенствование) системы мер управления рисками, использовать Руководство по созданию (совершенствованию) системы мер управления рисками деятельности по ведению реестра.

     4. Установить срок разработки внутренних документов, определяющих создание (совершенствование) системы мер управления рисками, и приведения деятельности регистраторов в соответствие требованиям ПАРТАД к системе мер управления рисками - 12 декабря 2011 года.

     5. Организациям, осуществляющим деятельность по ведению реестра, в срок до 1 апреля 2012 года проинформировать ПАРТАД о результатах приведения деятельности в соответствие требованиям ПАРТАД к системе мер управления рисками.

     6. Направить в ФСФР России письмо с просьбой о неприменении в срок до 1 апреля 2012 года административных мер к регистраторам-членам ПАРТАД, не осуществившим приведение системы мер управления рисками в соответствие требованиям ПАРТАД, изложенным в Руководстве по созданию (совершенствованию) системы мер управления рисками деятельности по ведению реестра.

 

Заместитель Председателя
Совета директоров

 
П.М. Лансков